НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Манчестер Сити: Синдром хронической усталости, или Вирус Пепа

Команда Хосепа Гвардиолы проигрывает в двух важнейших матчах подряд, пропустив шесть голов. Разберемся в причинах кризиса "Манчестер Сити".

СЛИШКОМ ХОРОШО, ТОЖЕ ПЛОХО

Еще несколько недель назад весь футбольный мир восхищался эффектной и в то же время эффективной игрой "Манчестер Сити". Казалось, Хосеп Гвардиола создает идеальный механизм, который действует без сбоев. Но, в футболе, как и в жизни, нет ничего идеального. Безупречная доселе машина Пепа вдруг забуксовала. Попробуем разобраться, в чем причины сбоя слаженного механизма?

По большому счету, "Манчестер Сити", как в свое время и "Бавария" Гвардиолы, слишком рано выиграл национальный чемпионат. То есть, формально еще не выиграл, но уже с

Манчестер Сити сделал предложение Арсеналу по Алексису Санчесу

Как сообщает Daily Star, "Манчестер Сити" еще планирует усиление состава в последние дни лета.

По информации издания "горожане" предложили "Арсеналу" 70 миллионов евро и защитника Джейсона Денаера за Алексиса Санчеса.

Предложение имеет шансы на успех, так как чилиец не хочет продлевать контракт с "Арсеналом", который заканчивается в конце этого сезона.

Ранее сообщалось, что Санчес мог продолжить карьеру в ПСЖ и даже провел переговоры с французским клубом.

Манчестер Сити — Шахтеру: «Скоро увидимся, ребята» ФК Шахтер Донецк

Английский «Манчестер Сити» шутливо отреагировал на выход донецкого «Шахтера» в групповой этап Лиги чемпионов.

«Скоро увидимся, ребята», — написал официальный Twitter «горожан».

«Манчестер Сити» и «Шахтер» встречались в рамках группового этапа Лиги чемпионов в сезонах 2017/2018, 2018/2019 и 2019/2020.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов сезона 2021/2022 состоится в четверг, 26 августа, в 19:00.

— Manchester City (@ManCity) August 25, 2021

Манчестер Сити претендует на Канте

"Манчестер Сити" включился в борьбу за полузащитника "Лестера" Н'-Голо Канте.

"Горожане" готовы заплатить за переход 25-летнего игрока сборной Франции 25 миллионов евро, которые прописаны в контракте игрока качестве суммы отступных.

Ранее сообщалось, что в подписании Канте также заинтересованы "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Пари Сен-Жермен".

Рыночная стоимость состава «Манчестер Сити» по данным Transfermarkt оценивается в 1,1 миллиарда евро. Лондонский «Челси», который недавно оформил сделку по Михаилу Мудрику за 70 миллионов евро, также перешагнул отметку в один миллиард и располагается на втором месте.

В топ-10 также вошли «Бавария» (945 миллионов евро), «Ливерпуль» (928), ПСЖ (895), «Реал» (849), «Арсенал» (789), «Барселона» (777), «Манчестер Юнайтед» (742) и «Тоттенхэм» (688).

Интересно, что в первой десятке нет ни одного итальянского клуба.

another languages: uk

"Манчестер Сити" вернулся на победный путь, красиво победив "Тоттенхэм" в домашнем матче АПЛ. "Горожане" уступали в счете с разницей в два мяча к перерыву, но сумели перевернуть игру во втором тайме, быстро забив три гола и добив соперника на 90-й минуте.

2022-23, Чемпионат Англии

Манчестер Сити - Тоттенхэм 4:2 (0:2)
Голы: Кулушевски, 44 (0:1)- Эмерсон Роял, 45 (0:2)- Альварес Хул., 51 (1:2)- Холанд Э., 53 (2:2)- Марез, 63 (3:2)- Марез, 90 (4:2)

Манчестер Сити: Эдерсон- Льюис Р. (Уокер, 83)- Аканджи- Стоунз- Аке- Гюндоган (Силва Б., 81)- Грилиш- Родри- Марез- Холанд Э. (Диаш Р., 90)- Альварес Хул.
Запасные: Ортега Ш.- Лапорт- Канселу- Филлипс К.- де Брюйне- Фоден
Предупреждения: Марез 21

Тоттенхэм: Льорис- Дэвис Б. (Лангле, 78)- Ромеро К.- Дайер- Эмерсон Роял (Ришарлисон, 78)- Перишич И. (Сессеньон Р., 69)- Бентанкур (Биссума, 75)- Кулушевски- Хейбьерг- Кейн Г.- Сон Хынмин
Запасные: Форстер

"Севилья" первой забила в матче с "Манчестер Сити", но не смогла удержать победный результат, пропустив во втором тайме три гола от "горожан".

2022-23, Лига Чемпионов

Манчестер Сити - Севилья 3:1 (0:1)
Голы: Рафа Мир, 30 (0:1)- Льюис Р., 52 (1:1)- Альварес Хул., 73 (2:1)- Марез, 83 (3:1)

Манчестер Сити: Ортега Ш.- Диаш Р.- Лапорт- Льюис Р. (Канселу, 85)- Гомес С. (Уилсон-Эсбранд, 70)- Грилиш (Родри, 46)- Фоден- Гюндоган (Силва Б., 57)- Палмер Ко. (де Брюйне, 70)- Альварес Хул.- Марез
Запасные: Эдерсон- Карсон- Стоунз- Аке

Севилья: Буну- Рекик К.- Кармона Х.А.- Маркао Т. (Гудель, 45)- Монтиель- Дилейни- Акунья (Теллес, 46)- Ракитич (Хордан Х., 67)- Рафа Мир- Иско (Ламела, 57)- Гомес Ал. (Сусо, 46)
Запасные: Салас К.- Флорес А.- Дмитрович- Навас Х.- Янузай- Дольберг- Альварес К.