НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Манчестер Сити" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов дважды обыграл "Реал" со счетом 2:1. Первую победу "горожане" одержали на "Сантьяго Бернабеу" еще в феврале. Вторую - в пятницу на родном, пусть и пустом "Этихаде".

2019-20, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

"Манчестер Сити" - "Реал" - 2:1 (1:1)
Голы: Стерлинг Р., 9 (1 : 0)- Бензема, 28 (1 : 1)- Габриэл Жезус, 68 (2 : 1)

Манчестер Сити — Реал Мадрид. Обзор матча. 2:1. 07.08.2020

Испанская Marca сравнила затраты мадридского "Реала" и "Манчестер Сити" на покупку полузащитников за последние 5 лет на фоне предстоящего поединка команд в 1/8 финала Лиги чемпионов. Как известно, сегодня "горожане" примут "Реал" на своем поле в ответном поединке. Первый матч в Мадриде остался за англичанами - 2:1.

По мнению издания, залогом победы одной из команды станет игра линии полузащиты, где у одного и другого клуба собраны сплошные звезды. Тем не менее, с момента перехода Де Брюйне в "Манчестер Сити", между клубами существует большая разница. Полузащитник Каземиро обошелся "Реалу" в 7 миллионов евро, а Хамес и Вальверде вернулись в команду из аренды с нулевыми затратами. Остальные игроки уже были в команде к 2015 году.

За это время "Сити" потратил 216 миллионов евро на полузащитников. Родри в июне 2019 года обошелся команде в 70 миллионов евро, Марез в 2018 году - в 67,8 миллионов. Третьим стал Бернарду Силва - 50. Были еще Гюндоган и Зинченко за два миллиона.

По

«Манчестер Сити» собирается усилиться до начала нового сезона в Англии, которое запланировано на 12 сентября.

К купленному у «Валенсии» полузащитнику Феррану Торресу и защитнику Натану Аке, о переходе которого из «Борнмута» клуб должен объявить в ближайшее время, «горожане» хотят добавить еще пять новичков, утверждают британские СМИ.

Главной целью «Манчестер Сити» считает покупку центрального и флангового защитников, а также поиск замены для ушедшего по истечении контракта хавбека Давида Сильвы и нападающего Серхио Агуэро, которому в июне исполнилось 32 года.

Основным вариантом усиления атаки для английского клуба при этом остается Лаутаро Мартинес из «Интера». Также в "Манчестер Сити" уже делали запрос по Жоау Фелишу из «Атлетико». Центр обороны «Манчестер Сити» хочет укрепить Калиду Кулибали из «Наполи».

Как сообщалось ранее, на этой неделе "Манчестер Сити" может завершить два трансфера.

Новая неделя начинается с презентации новой формы. На этот раз пришел черед "Манчестер Сити", который совместно со своими техническим спонсором Puma представил комплект выездной формы на сезоне 2020-21.

"Уотфорд" стал еще на шаг ближе к вылету из АПЛ, хоть команда все еще в безопасной зоне. Сегодня "Уотфорд" разгромно проиграл "Манчестер Сити" - Стерлинг оформил дубль до перерыва (один из голов пришел после добивания нереализованного собой же пенальти), а во втором тайме отличились Фоден и Лапорт. 0:4 - "Уотфорд" пока выше на три очка, чем "Астон Вилла" и "Борнмут", но на финише все может поменяться.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 37-й тур.

"Уотфорд" - "Манчестер Сити" 0:4 (0:2)
Голы: Стерлинг Р., 31 (0 : 1)- Стерлинг Р., 41 (0 : 2)- Фоден, 63 (0 : 3)- Лапорт, 67 (0 : 4)
"Уотфорд": Фостер Б.- Доусон К.- Мариаппа- Кабаселе К.- Сарр Ис.- Перейра Р. (Масина, 87)- Клеверли- Кико Ф.- Дукуре А. (Чалоба, 82)- Хьюз У.- Дини (Уэлбек, 67)
"Манчестер Сити": Эдерсон- Гарсия Э.- Уолкер (Зинченко, 65)- Лапорт (Стоунз, 74)- Канселу- Стерлинг Р. (Марез, 65)- Силва Б.- Родри- де Брюйне- Фоден- Габриэл Жезус
Предупреждения: Мариаппа,

"Манчестер Сити" прорабатывает варианты трансфера защитника "Наполи" Калиду Кулибали. По информации таблоида The Sun, "горожане" могут предложить партенопейцам Николаса Отаменди и Александра Зинченко на обмен.

Защитники "Манчестер Сити" пришли в команду при Хосепе Гвардиоле, но их появление в стартовом составе время от времени становится не регулярным. Бывшие чемпионы Премьер-лиги заинтересованы в привлечении центрального защитника "Наполи", но платить всю сумму деньгами однозначно не смогут.

Напомним, что ранее "Наполи" отказался продавать Кулибали "Ливерпулю" за 60 миллионов евро, требуя за 29-летнего сенегальца 100 миллионов евро.

Да, жестким получился чемпионский прием "Ливерпуля" в гостях у "Манчестер Сити"! Бывший обладатель титула отгрузил нынешнему аж четыре гола, причем три из них - уже до перерыва. Де Брюйне реализовал пенальти за фол на Стерлинге, потом отличился сам Стерлинг после разрезной передачи Фодена, а затем забил и сам Фоден, когда его на удар вывел Де Брюйне - 3:0, круг замкнулся.

После перерыва счет стал неприличным - вышедший на замену Окслэйд-Чемберлен срезал мяч в свои ворота после комбинации Де Брюйне-Стерлинг. Более того, в компенсированное время счет мог стать "манитой", но гол Мареза отменили, так как ранее Фоден подыграл себе рукой.

4:0 - сокрушительное поражение "Ливерпуля", которое добавит настроения "Сити" перед подготовкой к Лиге чемпионов.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 32-й тур.

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" 4:0 (3:0)
Голы: де Брюйне, 25 (пенальти) (1 : 0)- Стерлинг Р., 35 (2 : 0)- Фоден, 45 (3 : 0)- Окслэйд-Чемберлен, 66 (автогол)

Первый крупный матч возобновленного сезона АПЛ завершился фиаско "Арсенала" в матче с "Манчестер Сити". Уже в первом тайме травмировались двое "канониров" - Джака и Мари. Вместо второго вышел Давид Луис и стал антигероем поединка. На 45-й минуте он подарил мяч Стерлингу, который пробил Лено с близкого расстояния. А на 50-й минуте Луис совершил фол последней надежды на Марезе и покинул поле, а Де Брюйне реализовал пенальти - 2:0.

Интрига здесь практически иссякла. На последних минутах Эдерсон травмировал своего же футболиста Гарсию, замен уже не было, так что играли 10 на 10. Но это не помогло "Арсеналу" - в компенсированное время Фоден добил мяч в сетку после удара в штангу от Агуэро. 3:0 - кошмарный матч для "Арсенала" и экс-ассистента Гвардиолы Артеты.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 28-й тур.

"Манчестер Сити" - "Арсенал" 3:0 (1:0)
Голы: Стерлинг Р., 45 (1 : 0)- де Брюйне, 50 (пенальти) (2 : 0)- Фоден, 91 (3 : 0)
"Манчестер Сити":

"Манчестер Сити" снова пытается приобрести защитника "Ювентуса" Леонардо Бонуччи, но футболист по-прежнему предан туринскому клубу. По информации Goal.com, чемпионы Премьер-лиги собираются предпринять еще одну попытку подписать Бонуччи летом.

Главный тренер "МанСити" Хосеп Гвардиола неоднократно заявлял, что Бонуччи - идеальный центральный защитник, потому что он может начинать атаки длинными передачами. На следующей неделе Бонуччи исполнится 33 года, и он уже подписал новый контракт с "Юве" в ноябре до июня 2024 года.

Игрок сборной Италии играет в Турине с 2010 года, кроме одного сезона в "Милане", и, как ожидается, оденет капитанскую повязку после ухода Джорджио Кьеллини и Джанлуиджи Буффона.

Матч 26-го тура чемпионата Англии между манчестерскими "горожанами" и лондонскими "молотобойцами" перенесен на 19 февраля. Об этом сообщается на сайте АПЛ.

Игра команд должна была состояться в воскресенье в Манчестере, но в целях безопасности, напомним, была отменена из-за неблагоприятных погодных условий. Более того, все воскресные матчи чемпионата Нидерландов, а также поединок немецкой Бундеслиги между гладбахской "Боруссией" и "Кельном" так же были отменены из-за сильного циклона, который сопровождался сильным ветром и ливнем.

Победа над "Саутгемптоном" в матче 25-го тура чемпионата Англии, отметим, позволила "Ливерпулю" и его игрокам установить ряд достижений. При этом "красные" опережают ближайшего преследователя в лице "Манчестер Сити" на 22 очка. Такого весомого преимущества на турнирной дистанции не было ни у одного лидера английской Премьерлиги.

"Манчестер Сити" хочет укрепить оборону в зимнее трансферное окно, сообщает The Athletic. По информации источника, английский клуб интересуется защитником "Интера" Миланом Шкриньяром, а также игроком "Шахтера" Николаем Матвиенко. Об интересе англичан к Матвиенко в начале декабря сообщал Betting Insider.

В прошлом году Шкриньяр подписал с "Интером" новый контракт сроком до июня 2023 года, чтобы осуществить его трансфер, "Сити" почти наверняка придется потратить более 62 млн фунтов. Срок контракта Матвиенко истекает через 1,5 года, и его переход был бы для клуба менее затратным.

Кроме того, "Сити" следит за защитником "Борнмута" Натаном Аке и игроком "Лестера" Чагларом Сеюнджю.

Основную работу на трансферном рынке клуб намерен провести после окончания сезона. В частности, речь идет об укреплении центра полузащиты, поскольку Фернандиньо в мае исполняется 35 лет. Так, "Сити" рассматривает возможность трансфера хавбека "Тоттенхэма" Харри Уинкса, который перестал получать

После неудачного первого и более качественного второго тайма "Манчестер Сити" победил "Шеффилд Юнайтед" со счетом 2:0 в последней игре в Премьер-лиге в этом году. У "горожан" отличились Серхио Агуэро и Кевин Де Брюйне. Команда Хозепа Гвардиолы вновь отстает на 14 очков от лидирующего "Ливерпуля", который ранее сегодня одолел "Вулверхэмптон" на "Энфилде" с помощью ВАР (1:0).

"Шеффилд Юнайтед" превосходил своего соперника до перерыва и даже мог вести в счете, однако гол Муссе был отменен из-за крайне "тонкого" офсайда. Команда Криса Уайлдера показала, почему до их визита на "Этихад" у них не было выездных поражений в этом сезоне, и почему занимают восьмое место в турнирной таблице. Но после перерыва солировал Де Брюйне. Сначала бельгиец отдал голевой пас Агуэро, а затем и сам отличился.

"Манчестер Сити" еще никогда не проигрывал "клинкам" в Премьер-лиге (4 победы и 3 ничьи). Кроме того, "небесно-голубые" продолжили свою беспроигрышную серию с новичками АПЛ из 38 матчей кряду.

Страницы: Развернуть