НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити - ПСЖ - 1:0. Обзор матча. Видео гола. Резьба по дереву ###

Парижане, пропустив два мяча в домашнем матче (2:2), были обязаны забивать в Манчестере. Даже наставник ПСЖ Лоран Блан накануне встречи утверждал, что его подопечные постараются навязать сопернику свою игру, диктовать условия.

Впрочем, ничего из этого у гостей не получилось. Команда действовала вяло и инертно, подпуская англичан прямо к своей штрафной. Французы допускали много позиционных ошибок, грешили обрезками у своих ворот, чем могли воспользоваться хозяева. Серьезных контрвыпадов тоже не было - словом, было невозможно понять, как ПСЖ попробует забить важный выездной гол.

Футболисты "Манчестер Сити", напротив, играли выше всяких похвал: с напором, на высоких скоростях, не боясь обострять игру и прессинговать соперника еще на его половине поля.

"Горожане" могли выйти вперед еще в первом тайме, однако Агуэро не сумел реализовать пенальти. Но уже после перерыва хозяева смогли воплотить своё подавляющее преимущество в гол. Затяжная атака "Манчестер Сити" завершилась точным ударом Де Брюйне, который получил мяч у чужой штрафной и из-под Тьяго Силвы пробил точно под правую штангу.

1:0 - англичане заслуженно одержали как сегодняшнюю победу, так и путевку в полуфинал Лиги чемпионов.