НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити разбивает Челси ###

Подопечные Гуса Хиддинка провели ужасный для себя матч, разгромно проиграв Манчестер Сити (0:3), при этом последние пятнадцать минут встречи проведя в меньшинстве.

Радость игроков Сити, Getty Images
Радость игроков Сити, Getty Images16 квітня 2016, 21:17

Перед матчем казалось, что если что и раззадорит игроков Челси серьезно отнестись к этой игре и дать бой полуфиналисту Лиги чемпионов, то это желание показать себя в лучшем свете перед работой с новый главным тренером — Антонио Конте. Однако, судя по всему, это не стало для них раздражителем, ведь игру Синие провели ужасно. Сити, в свою очередь, благодаря усилиям Серхио Агуэро, который отметился хет-триком, успешно продолжает борьбу за наиболее выгодное место в зоне Лиги чемпионов.Первый момент в матче горожане создали очень быстро, уже на третьей минуте, когда после прострела от де Брайне имел возможность переправлять мяч в пустые ворота Агуэро, но в том эпизоде здорово бросился под мяч Гари Кэхилл и ликвидировал угрозу. Правда, на тот момент это мало о чем говорило, ведь не стеснялись в свои атаки ходить и лондонцы. Можно вспомнить удар Педро, когда мяч лишь с линии ворот выбил подальше Отаменди.Матч в первой половине проходил спокойно, и, надо признать, до первого забитого мяча все таки равно. Однако на 33-й минуте Агуэро забил первый гол: удалась гостям контратака, в результате чего Кевин де Брайне убежал вперед и отдал на Агуэро, а аргентинец из-за пределов штрафной отправил мяч в угол Куртуа. Как не старался кипер Челси, но отразить этот мяч он не смог. Правда, как показал повтор, усложнилась задача для вратаря сборной Бельгии еще и из-за рикошета от собственного защитника.Сразу после пропущенного гола Педро опасно простреливал на Косту, но тот не успел как следует сориентироваться и переправить мяч в сетку ворот Харта. Казалось, Челси могут побежать отыгрываться, но эта мысль развеялась довольно быстро — лондонцы отдали инициативу гостям, начав совершать большое количество ошибок и играть несколько неуверенно.Во второй половине довольно быстро второй гол аргентинца и вовсе дизориентировал Пенсионеров. Игроки Сити опять довольно удачно начали атаку еще от своей штрафной площади, сделали это быстро и качественно, в результате чего Насри отдал в штрафную на ход Агуэро, а тот без проблем пробил верхом, тем самым заставив Тибо Куртуа во второй раз вытаскивать мяч из сетки собственных ворот.Челси, несмотря на отставание, которое все еще можно было отыграть, перестали идти вперед и показывать нужное желание и борьбу. В итоге, все закончилось для хозяев и вовсе печально. На 78-й минуте Фернандиньо выходил в чужой штрафной один на один с Тибо Куртуа, что заставило бельгийца сбить игрока Сити в своих владениях. Дин без колебаний показал прямую красную, а Агуэро уверенно переиграл с точки вышедшего на замену Асмира Беговича.Как итог, подопечные Хиддинка опозорились перед собственными болельщиками, а Сити в очередной раз доказали тот факт, что команда на ходу. Убедительная победа в чемпионате после того, как совсем недавно горожане вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов.Влад Власенко, Football.uaЧелси – Манчестер Сити 0:3Голы: Агуэро, 33, 54, 80 (пен.)Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Баба – Микель (Бегович, 79), Фабрегас – Виллиан (Траоре, 70), Лофтус-Чик, Педро (Кенеди, 70) — Диего КостаМанчестер Сити: Харт — Коларов, Мангала, Отаменди, Сабалета (Санья, 67) — Фернандиньо, Туре – Насри (Делф, 75), Де Брайне, Навас – Агуэро (Ихеаначо, 85)Предупреждения: Аспиликуэта, Микель — Сабалета, Отаменди, НасриУдаление: Куртуа, 78