НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити разгромил Порту ###

Драконы складывают свои чемпионские полномочия в Лиге Европы.

Getty Images
Getty Images22 лютого 2012, 20:55
Первый гол, пропущенный португальцами уже на 19-й секунде встречи, в корне ситуацию для Порту не изменил. После домашнего поражения 1:2 Драконам в любом случае необходимо было забивать как минимум два мяча. Потому хоронить Порту после первого пропущенного гола не стоило. И португальцы действительно долгое время боролись, верили, надеялись, но подопечные Роберто Манчини хорошо организовали игру у своих ворот и регулярно проводили опасные контратаки. В итоге португальцы распечатать ворота Харта так и не сумели, а Горожане на последних минутах добили соперника. Счет 4:0 не назовешь закономерным - просто после второго пропущенного мяча Драконы перестали бороться и к тому же остались вдесятером, поскольку Роланду получил вторую желтую за разговоры. До этого львиную долю матча Драконы владели инициативой, но это им не помогло.Забил Серхио Агуэро уже на первой минуте благодаря обрезке Отаменди. Защитник Порту пытался отдать пас вразрез между Яя Туре и де Йонгом, но получилась у него передача точно в ноги голландцу. Найджел быстренько отдал мяч Яя, а тот пасом метров на 20 вывел Агуэро один на один с Элтоном. Кун спокойно катнул мяч в дальний нижний угол.Позже защитники Порту еще раз жестоко обрезались подобным образом, но Агуэро их пощадил - попал в перекладину, перебрасывая защитника, пытавшегося прикрыть ворота. Были еще опасные контратаки у Сити. Намного более опасные, нежели атаки Порту. Халк старался, обыгрывал, простреливал, но его партнерам постоянно чего-то не хватало, чтобы замыкать эти прострелы. Бить же Халку давали только со штрафных, и это у бразильца сегодня получалось не очень хорошо.Снял все вопросы о победителе двухматчевой дуэли уже под конец второго тайма вышедший на замену Эдин Джеко. Он в касание пробил под Элтоном после отличной передачи все того же Агуэро. Офсайда не было, поскольку задержался Майкон. Роланду же был уверен, что вне игры было, потому начал спорить с Вольфгангом Штарком. Заслуженный судья терпеть этого не стал и показал защитнику Порту вторую желтую карточку.После этого Драконы опустили руки и позволили Давиду Писарро за те десять с лишним минут, что он провел на поле, организовать два гола. Сначала чилиец отдал передачу Давиду Силве на пустые ворота, а затем сам реализовал выход один на один.Неужто Ман Сити вознамерился всерьез побороться за победу в Лиге Европы?Корнелий Шнапс, Football.uaМан Сити - Порту 4:0 (первый матч 2:1)Голы: Агуэро, 1, Джеко, 76, Силва, 84, Писарро, 86Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Барри (Милнер, 58), де Йонг, Яя Туре, Насри (Джеко, 69), Силва, Агуэро (Писарро, 80)Порту: Элтон, Майкон, Роланду, Алекс Сандро, Отаменди (Сапунару, 63), Фернандо, Лучо, Моутиньо, Х. Родригес (Дефур, 81), Халк, Варела (К. Родригес, 64)Предупреждения: Яя Туре - Роланду, Отаменди, ЛучоУдаление: Роланду, 77 (вторая желтая)