НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити рестартовал разгромной победой над Арсеналом ###

Первый крупный матч возобновленного сезона АПЛ завершился фиаско "Арсенала" в матче с "Манчестер Сити". Уже в первом тайме травмировались двое "канониров" - Джака и Мари. Вместо второго вышел Давид Луис и стал антигероем поединка. На 45-й минуте он подарил мяч Стерлингу, который пробил Лено с близкого расстояния. А на 50-й минуте Луис совершил фол последней надежды на Марезе и покинул поле, а Де Брюйне реализовал пенальти - 2:0.

Интрига здесь практически иссякла. На последних минутах Эдерсон травмировал своего же футболиста Гарсию, замен уже не было, так что играли 10 на 10. Но это не помогло "Арсеналу" - в компенсированное время Фоден добил мяч в сетку после удара в штангу от Агуэро. 3:0 - кошмарный матч для "Арсенала" и экс-ассистента Гвардиолы Артеты.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 28-й тур.

"Манчестер Сити" - "Арсенал" 3:0 (1:0)
Голы: Стерлинг Р., 45 (1 : 0)- де Брюйне, 50 (пенальти) (2 : 0)- Фоден, 91 (3 : 0)
"Манчестер Сити": Эдерсон- Менди Б.- Уолкер- Лапорт (Фернандиньо, 71)- Гарсия Э.- де Брюйне (Родри, 70)- Стерлинг Р.- Гюндоган- Силва Д. (Силва Б., 66)- Габриэл Жезус (Агуэро, 80)- Марез (Фоден, 66)
"Арсенал": Лено- Беллерин- Тирни- Мустафи Ш.- Мари П. (Луис Д., 24 до 50)- Уиллок Дж. (Нельсон Р., 68)- Сака Б.- Джака Г. (Себальос Д., 8)- Гендузи (Мэйтлэнд-Найлс, 69)- Обамеянг- Нкетиа (Ляказетт, 68)
Предупреждения: Родри, 79 - Тирни, 77
Удаления: - Луис Д., 50

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица