НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити снимает вопросы в Базеле: все голы матча ###

Команда Хосепа Гвардиолы на 99,9 процента обеспечила себя путевкой в 1/4 финала Лиги чемпионов после разгрома, который горожане учинили "Базелю" на поле швейцарского клуба.

Фактически судьба матча была решена в течение 9-ти минут первого тайма, в когда Илкай Гюндоган, Бернардо Силва и Серхио Агуэро трижды поразили ворота соперников.

Игроков "Базеля" хватало лишь на краткосрочные вспышки активности, которые умело гасились защитниками "Манчестер Сити" и голкипером команды Эдерсоном.

Во втором тайме картина игры не изменилась, лишь Гюндоган записал на свой счет дубль, а покинуть поле с хет-триком ему помешал вратарь хозяев поля Вацлик.

Таким образом, матч с Манчестере, который состоится 7 марта, превращается в чистую формальность, ведь в то, что "Базель" сможет ликвидировать дефицит мячей в гостях, вряд ли поверят даже самые преданные болельщики швейцарского клуба.

2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Базель" - "Манчестер Сити" - 0:4 (0:3)

Голы: Гюндоган, 14 (0:1)- Силва Б., 18 (0:2)- Агуэро, 23 (0:3)- Гюндоган, 53 (0:4)

"Базель": Вацлик- Лакруа- Ланг- Сухи- Риверос Б.- Серей Дье- Джака Т.- Штокер (Аети, 71)- Фрай- Оберлин- Эльюнусси М. (Буа, 85)

"Манчестер Сити": Эдерсон- Уолкер- Отаменди- Компани- Делф- де Брюйне (Силва, 63)- Силва Б.- Стерлинг Р. (Сане Л., 57)- Фернандиньо- Гюндоган- Агуэро (Данило, 85)

Предупреждения: Джака Т., 38- Серей Дье, 89 - Фернандиньо, 59- Гюндоган, 89