НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити снова обыграл Реал и вышел в 1/4 Лиги чемпионов ###

Манчестер Сити снова обыграл Реал и вышел в 1/4 Лиги чемпионов twitter.com

После февральской встречи в Мадриде, которую выиграл «Манчестер Сити», шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов были выше, разумеется, у английской команды. Однако вынужденная пауза могла все повернуть с ног на голову. Как оказалось – не смогла.

«Горожане» мощно начали ответную домашнюю встречу. И довольно быстро открыли счет. Варан получил мяч от голкипера в своей штрафной и слишком долго размышлял, кому отдать пас. Налетевший коршуном Габриэл Жезус отобрал мяч у француза и сделал передачу в центр штрафной. А оттуда набежавший Стерлинг в касание пробил мимо голкипера – 1:0. Гол для Рахима стал юбилейным, 100-м за «Манчестер Сити» во всех турнирах. Предыдущим игроком «горожан», добившимся такого результата, был Деннис Тьюарт в 1981-м!

Впрочем, для «Реала» пропущенный гол мало что значил: команде все равно нужно было забивать дважды. И менее чем за 20 минут подопечные Зинедин Зидана выполнили половину этой нормы. Родриго на фланге легко обыграл Жоау Канселу и навесил в штрафную. А Бензема выпрыгнул выше всех и головой пробил в угол – 1:1! Это был 5-й мяч Карима в последних шести матчах плей-офф Лиги чемпионов – столько же он забил в предыдущих 25-ти!

В целом же первый тайм прошел в равной борьбе. По 3 удара в створ, по 2 угловых – счет вполне отражал соотношение сил. Но в перерыве Пеп Гвардиола сумел настроить своих игроков на победу. После перерыва «Сити» заиграл так, будто именно хозяевам нужно было забивать дважды. 6:1 по ударам в створ и 5:1 по угловым – почувствуйте разницу.

В итоге на 68-й минуте Жезус вновь заставил ошибиться Варана – тот слишком слабо отпасовал головой на голкипера, бразилец подхватил мяч и установил окончательный счет в матче. Отметим, что Габриэль стал вторым игроком английской команды, сумевшим забить в ворота «Реала» в обоих поединках двухматчевого противостояния. Первым был Рууд ван Нистельрой в сезоне-2002/03. Он, к слову, тоже забивал за манчестерскую команду, но другую -«Юнайтед».

После пропущенного гола все стало ясно. У гостей не было шансов, и Гвардиола стал третьим тренером, которому удалось выбить «сливочных» из плей-офф Лиги чемпионов более одного раза. Ранее подобное сумели сделать Марчелло Липпи (1995-96, 2002-03) и Оттмар Хитцфельд (2000-01, 2006-07). Впрочем, вряд ли Пепу есть до этого дело: команде предстоит поездка в Лиссабон, где ее ждет встреча с «Лионом» в четвертьфинальном поединке. А для «Реала» сезон наконец-то закончен.Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый поединок – 2:1 в пользу «Манчестер Сити»)

«Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» – 2:1Рахим Стерлинг (9),Габриэл Жезус (68) - Карим Бензема (28).Лука Модрич (80).

«Манчестер Сити»: Эдерсон - Жоау Канселу, Эмерик Лапорт, Кайл Уокер - Фернандиньо, Илкай Гюндоган, Родриго Эрнандес (Николас Отаменди, 89), Кевин Де Брёйне, Филип Фоден (Бернарду Силва, 67) - Рахим Стерлинг (Давид Сильв, 81), Габриэл Жезус.«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа - Рафаэль Варан, Даниэль Карвахаль (Лукас Васкес, 83), Ферлан Менди, Эдер Милитао - Тони Кроос, Каземиро, Лука Модрич (Федерико Вальверде, 83) - Эден Азар (Лука Йович, 83), Карим Бензема, Родриго (Марко Асенсио, 61).Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия).Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА