НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Манчестер Сити сделал именную карточку болельщика… для собаки Симбы

В понедельник, в Международный День собак, официальный сайт "Манчестер Сити" выложил ролик о болельщице Линн, которая каждый домашний и выездной матч команды посещает с собакой-поводырем по кличке Симба.

У Линн – эпилепсия, а собака специально обучена и сообщает о приближении приступа – в случае проблемы, хозяин сможет обеспечить себе безопасность и попросить о помощи. На "Этихаде" Симбу уже хорошо знают – на днях клуб сделал для собаки именную карточку болельщика. На ней указана даже дата рождения.

Такие собаки-поводыри определяют характерный для эпилептического припадка запах – по дыханию и поту человека. Напомним, Месси поиграл в футбол с Халком.

Новый комплект вдохновлен чемпионским голом Серхио Агуэро в сезоне-2011/12.

ФК Манчестер Сити
ФК Манчестер Сити14 липня 2021, 12:20

Манчестер Сити на своем официальном сайте представил новую домашнюю форму на сезон-2021/22.

Новый домашний комплект формы "горожан" выполнен в традиционно голубом цвете, но с некоторыми белыми вставками. Спонсором английского клуба по-прежнему остается компанияEtihad Airways.

Также отмечается, что новая форма от Puma вдохновлена чемпионским голом в исполнении Серхио Агуэро, который забил на 93 минуте и 20 секунде в матче против КПР в сезоне-2011/12. Это мяч принес первый титул для "горожан" в АПЛ. На форме это событие выделено в стиле графики цифровых часов.

A Different City! 💙Introducing our 21/22 @pumafootball home kit! 🤩Tap below to shop now! 👇🔷 #ManCity | https://t.co/STUnh8Ltox

«Кристал Пэлас» – «Манчестер Сити» - 0:2

Голы: 0:1 – 4 Джеко, 0:2 – 43 Яя Туре.

«Кристал Пэлас» – Сперони, Мариаппа, Дэнн, Дилэйни, Уорд, Единак, Ледли, Панчон, Болази (Инс, 73), Джером (Мюррей, 69), Шамах (Гэйл, 69).

«Манчестер Сити» – Джо Харт, Сабалета, Демичелис, Компани, Коларов, Яя Туре (Фернандиньо, 66), Хави Гарсия, Насри, Милнер, Агуэро (Йоветич, 78), Джеко (Негредо, 88).

Предупреждения: Дилэйни (24), Сабалета (33), Дэнн (56), Уорд (69).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Манчестер Сити предложит Коларову новый контракт

"Манчестер Сити" предложит защитнику Александару Коларову подписать новый контракт.

Как информирует Daily Mirror, в клубе довольны формой 30-летнего сербского хавбека, который провел за "Сити" в нынешнем сезоне девять матчей.

Нынешний контракт Коларова с "Манчестер Сити" действует до 2018 года.

Манчестер Сити - Саутгемптон. Прогноз на матч Кубка лиги

Действующий обладатель Кубка английской Лиги принимает команду, которая в прошлом сезоне дошла лишь до 4-го раунда этого турнира. "Саутгемптон" год назад остановил "Лестер" (в серии пенальти 6:5), в этот раз соперник еще более серьезный, откровенно говоря, шансов у "святых" немного.

Кубок лиги Англии. 4-й раундСтадион: Этихад (Манчестер)Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон)

Манчестер Сити 21:45 Саутгемптон

Интересно, что "святые" в прошлом сезоне все три матча Кубка лиги проводили на выезде, и в этом сезоне жребий снова не позволил "Саутгемптону" сыграть в этом турнире на своем поле. Конечно, в родных стенах было бы больше шансов у подопечных Ральфа Хазенхюттля, например, в мае 2016-го "святые" дома

В матче 36-го тура Премьер-лиги Манчестер Сити уверенно обыграл Кристал Пэлас на своем поле — 5:0.

Манчестер Сити, Getty Images
Манчестер Сити, Getty Images06 травня 2017, 16:59

Уже на 2-й минуте подопечные Гвардиолы оказались впереди, когда Давид Сильва нанес точный удар в касание с 10-ти метров после неудачного выноса со штрафной.

Испанец положил начало разгрому, но в первом тайме Горожане больше голов не забивали, хотя и создали несколько неплохих моментов. Шанс сравнять счет был и у Орлов, но Кабальеро выручил свою команду после опасного удара Бентеке головой.

Второй тайм начался для Сити так же, как и первый – с быстрого гола. На 49-й минуте капитан Горожан Венсан Компани выстрелил в ближнюю девятку с 12-ти метров после прострела Де Брайне.

Еще через 10 минут Де Брайне мог забивать и сам, но его удар со штрафного приняла на себя перекладина

Манчестер Сити с минимальным счетом одолел Астон Виллу+ВИДЕО Карлос Тевес

«Манчестер Сити» до 12 очков сократил отставание от «Манчестер Юнайтед», в гостях с минимальным счетом одолев «Астон Виллу» благодаря голу Карлоса Тевеса.

Гол Карлоса Тевеса незадолго до перерыва принес «Манчестер Сити» минимальную победу над «Астон Виллой» на выезде. Команда Роберто Манчини до 12 очков сократила отставание от лидирующего в премьер-лиге «Манчестер Юнайтед».

Бирмингемцы не могли сохранить свои ворота на замке в 12 последних поединках национального первенства, однако «Сити» начал матч не слишком активно и редко создавал острые моменты. Более того, в дебюте счет могли открыть хозяева. Кристиан Бентеке головой замыкал подачу Эшли Вествуда с углового, однако защитники «горожан» выбили мяч с «ленточки».

«Сити» ответил на это ударом

Манчестер Сити - ПСЖ 2:0. Идеальный футбол и первый финал Лиги чемпионов в истории Сити

Аномальный майский снег засыпал поле "Этихада” перед самим стартом ответного полуфинала Лиги чемпионов "Манчестер Сити” с "Пари Сен-Жермен”. Парижу нужно было побеждать и забивать как минимум два гола. Лидер команды Неймар и главный тренер Маурисио Почеттино просили верить в ПСЖ. Снег в мае – чудо природы. И о таком же чуде мечтал Париж. Мечтать можно о чем угодно, но верить перестаешь, когда твой лучший игрок остался из-за травмы на скамейке запасных, а соперник провел один из лучших матчей в своей новейшей истории.

Да, Мбаппе остался в запасе, и так не вышел на поле. Вместо него сыграл Мауро Икарди, он был незаметен

Сегодня стало известно, что именно английская команда получит бонусную путевку в КУЕФА за фэйр-плей.

Есть шанс на еврокубки!
Есть шанс на еврокубки!09 травня 2008, 20:12

Рейтинг "честной игры"рассчитывается по количеству желтых и красных карточек. В этом году победителем назвали Англию, которая в еврокубках будет представлена командой с наименьшим количеством предупреждений.Манчестер Сити по этому показателю находится только на пятом месте после Тоттенхэма, Арсенала, Манчестер Юнайтед и Ливерпуля, которые уже гарантировали себе участие в еврокубковых соревнованиях, поэтому право дополнительного места может перейтик Манчестер Сити.Теперь им важно аккуратно сыграть в последнем туре против Миддлсбро.

Манчестер Сити предложил за Кейна 116 миллионов евро

"Манчестер Сити" сделал официальное предложение по трансферу нападающего "Тоттенхэм Хотспур" Гарри Кейна, пишет журналист Фабрицио Романо в своём "твиттере".

По информации источника, "горожане" предложили за футболиста £ 100 млн (более € 116 млн) и возможность включить в сделку одного из своих игроков. "Шпоры" не намерены соглашаться. Кейн хочет покинуть клуб в летнее трансферное окно, но президент лондонцев Дэниел Леви постарается его удержать. Отмечается, что судьба Гарри решится после чемпионата Европы — 2020, где он выступает в составе сборной Англии.

В минувшем сезоне 27-летний форвард принял участие в 35 матчах английской Премьер-лиги, забил 23 гола и отдал 14 результативных передач.

Манчестер Сити собирается купить Нкунку Getty Images/Global Images Ukraine

«Манчестер Сити» хочет усилиться молодым полузащитником «Лейпцига» Кристофером Нкунку.

Как сообщает источник, 23-летний француз может перебраться в английский клуб уже в зимнее трансферное окно.

В нынешнем сезоне Нкунку провел восемь матчей за «Лейпциг», забил шесть голов и сделал три результативные передачи. Его трансфер может обойтись в 43 миллиона евро.

Нкункуперешел в «Лейпциг» в 2019 году из ПСЖ.

Ранее Пеп Гвардиола заявил, что «Манчестер Сити» нуждается в форварде.

Команда Хосепа Гвардиолы не испытала никаких проблем с "лебедями", отгрузив в их ворота пять безответных мячей (5:0).

манчестер сити продолжает погоню за новыми рекордами, getty images
манчестер сити продолжает погоню за новыми рекордами, getty images22 квітня 2018, 20:21

В заключительном поединке игрового дня в АПЛ новоиспеченный чемпион Англии Манчестер Сити принимал продолжающего вести борьбу за выживание Суонси, перед стартом матча "лебеди" по старой-доброй традиции устроили сопернику чемпионский коридор. Несмотря на отсутствие интриги в чемпионате, Хосеп Гвардиола решил не выпускать с первых минут дубль, на поле вышли практически все сильнейшие игроки, это значило что испанский специалист замахнулся на ряд новых рекордов, которые "горожанам" вполне по силам покорить до окончания нынешней кампании.